Женская сборная США победила команду Бразилии в финале олимпийского турнира в Афинах
Yahoo!
Женская сборная США победила команду Бразилии в финале олимпийского турнира в Афинах Основное время матча закончилось вничью - 1:1

Yahoo!

Основное время матча закончилось вничью - 1:1
AP Photo

В дополнительное время американки все же сломили сопротивление соперниц из Бразилии - гол на 112-й минуте забила Вамбач
Yahoo!

Женская сборная США со счетом 2:1 победила команду Бразилии в финале олимпийского футбольного турнира в Афинах.

Счет открыли американки на 39-й минуте. Замечательный дальний удар Тарпли застал врасплох голкипера бразильянок Андрею, но за 17 минут до окончания основного времени Претинья подкараулила ошибку вратаря соперника Брайаны Скарри, отбившей мяч перед собой, и направила его в сетку пустых ворот.

Основное время матча закончилось вничью - 1:1, однако в дополнительное время (два тайма по 15 минут) американки все же сломили сопротивление соперниц из Бразилии - мяч на 112-й минуте под перекладину вогнала Уомбах.

"Бронза" досталась немецкой команде, одолевшей с минимальным счетом сборную Швеции.