Делегация МОК прибыла в Москву для обсуждения плана подготовки к Играм-2014
Архив NEWSru.com
Делегация МОК прибыла в Москву для обсуждения плана подготовки к Играм-2014
 
 
 
Делегация МОК прибыла в Москву для обсуждения плана подготовки к Играм-2014
Архив NEWSru.com

Делегация членов Международного олимпийского комитета прибыла в Москву для обсуждения мастер-плана подготовки к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2014 года. Визит олимпийских чиновников продлится до 28 августа.

Как ранее сообщала пресс-служба Заявочного комитета "Сочи-2014", мастер-план подготовлен в форме многоуровневой таблицы, где представлены все этапы подготовки к Играм, тестирования инфраструктуры, проведения соревнований и передачу накопленного опыта столице Олимпийских игр 2016 года. Эта пошаговое руководство разработано в соответствии с правилами МОК и гарантиями правительства РФ и президента Владимира Путина. Документ определяет точные сроки всех этапов и структуру руководства подготовки Игр, а также вопросы финансирования и конкретные правила на время проведения Игр.

В соответствии с мастер-планом и на основе Заявочной книги "Сочи-2014", к 2008 году в МОК будет предоставлен базовый план Игр, определяющий функции подразделений организационного комитета, обеспечивающих все направления подготовки и проведения Игр, начиная с размещения и питания и заканчивая организацией транспортных потоков.

"В ходе визита руководства администрации МОК будут обсуждаться такие вопросы, как статус создания организационного комитета Олимпийских игр, распределение зон ответственности между оргкомитетом и остальными участниками процесса, принципы мониторинга подготовки к Играм", - отметил генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.