Юрий Семин назвал причины позорного поражения "Локомотива"
Россия-2
Юрий Семин назвал причины позорного поражения "Локомотива"
 
 
 
Юрий Семин назвал причины позорного поражения "Локомотива"
Россия-2

Наставник московского "Локомотива" Юрий Семин назвал поражение от швейцарской "Лозанны" в последнем рубеже квалификационного турнира Лиги Европы очень тяжелым, отметив слабые действия своих подопечных при розыгрыше "стандартов". Сыграв в основное время вничью 1:1, представители второго швейцарского дивизиона, напомним, выиграли в серии послематчевых пенальти.

Отметим, что это уже второй подряд болезненный удар по самолюбию российского клубного футбола. Днем ранее амбициозный питерский "Зенит", потративший десятки миллионов евро на усиление состава, не смог сделать последний шаг в Лигу чемпионов, уступив более скромному на его фоне французскому "Осеру".

"Это очень тяжелое поражение для нас, - цитирует Семина UEFA.com. - Дело даже не в том, что мы не реализовали пенальти, а в том, что не забили второй гол с игры. В серии 11-метровых футболисты "Лозанны" оказались спокойнее, им нечего было терять. На нас же давил груз ответственности. Поэтому соперник имел психологическое преимущество".

Семин отметил, что его подопечные уступали швейцарцам при розыгрыше "стандартов". "При стандартных положениях мы действуем хуже, чем западноевропейские клубы, - заявил 63-летний специалист. - Родолфо должен был сдерживать Силвио. Между всеми распределили футболистов "Лозанны". Мы знали, например, кто ходит на угловые. Разбор был полный, но восьмой номер остался без присмотра".

Швейцарский коллега Семина Мартин Руэда отметил, что попадание в групповой этап Лиги Европы - уже немалый успех для его команды. "Я счастлив, ведь мы - маленький клуб из второго швейцарского дивизиона, - напомнил главный тренер "Лозанны". - Горжусь игроками, тем, что они не сломались и одержали победу. То, что мы так далеко прошли в Лиге Европы, уже большое достижение".

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский был донельзя расстроен поражением. "Крайне сложно находить слова, обидно до слез, - признался футболист. - Нам не хватило нестандартных действий в атаке, последнего паса, нельзя было доводить дело до серии пенальти. Хотел бы извиниться перед болельщиками. Понимаю: у них накопились к команде вопросы. Очень важно, чтобы в такой тяжелый момент они не отворачивались от нас".