В матче пятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА победил со счетом 1:0 в гостях томскую "Томь". Единственный мяч во втором тайме забил полузащитник армейского коллектива Роман Еременко (54').

"Очень сложная игра, очень сложная победа, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Но у нас были кадровые проблемы: сделали две вынужденные замены, поле покинули Фернандес и Миланов.

В кадровом плане оказалось неожиданно сложно. Но и соперник заставил нас приложить максимум усилий. Уверен, что любой команде будет тяжело в Томске".

После этой победы в активе ЦСКА стало 11 очков, которые позволили армейцам переместиться на первое место в турнирной таблице. Следом располагается "Спартак" (10), который свой матч проведет в воскресенье в Махачкале против "Анжи" (7).