Сергей Бобровский
Michael Miller / Wikipedia
Сергей Бобровский
 
 
 
Сергей Бобровский
Michael Miller / Wikipedia

Лучшим голкипером Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на данный момент по версии экспертов официальной телесети лиги NHL Network признан российский страж ворот "Коламбуса" Сергей Бобровский. Третье место в списке занял его соотечественник Андрей Василевский, выступающий за "Тампу".

Топ-20 опубликован на странице NHL Network в Twitter.

В прошлом сезоне Бобровский провел в регулярном чемпионате НХЛ 65 матчей, в которых отражал 92,1% бросков по своим воротам. "Коламбус" вышел в плей-офф, где в первом раунде уступил "Вашингтону" со счетом 2-4 в серии.

Василевский в прошлом сезоне провел в регулярном чемпионате 65 матчей, отражая 92% бросков по своим воротам, "Тампа" дошла до полуфинала Кубка Стэнли, где проиграла "Вашингтону" (3-4).

Второе место в списке лучших голкиперов занял вратарь "Вашингтона" Брэйден Холтби. В сезоне-2017/18 канадец стал обладателем Кубка Стэнли.

Ранее NHL Network опубликовала список лучших центральных нападающих лиги, в котором форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин занял третье место, а Евгений Кузнецов из "Вашингтона" стал 12-м. Среди крайних нападающих первые два места заняли россияне Никита Кучеров ("Тампа") и Александр Овечкин ("Вашингтон").