Юрий Красножан
Russian Look
Юрий Красножан
 
 
 
Юрий Красножан
Russian Look

Главным тренером махачкалинского "Анжи" решением совета директоров клуба назначен Юрий Красножан. Контракт с 48-летним российским специалистом заключен сроком на пять лет, сообщает официальный сайт дагестанской команды.

Напомним, что после ухода с тренерского мостика Гаджи Гаджиева "Анжи" к матчам премьер-лиги в статусе и.о. готовил Андрей Гордеев при поддержке играющего тренера Роберто Карлоса.

"Переговорный процесс получился достаточно быстрым и конструктивным, - отметил вице-президент клуба Герман Чистяков. - И сегодня Юрий Анатольевич подписал с нашим клубом контракт. Мы уверены в правильности нашего выбора и высокой квалификации Красножана - он доказал ее во всех командах, где работал. Юрий Анатольевич - истинный фанат футбола, настоящий профессионал, полностью отдающийся любимому делу. Мы очень надеемся, что его опыт и знания помогут команде продолжить поступательное движение".

По его словам, экс-наставник "Локомотива" в ближайшие полгода продолжит руководить второй сборной России по футболу, которую принял в июле 2011 года.

Среди претендентов на пост амбициозного клуба миллиардера Сулеймана Керимова, быстро завоевавшего репутацию одного из богатейших в мире, назывались такие мэтры футбола, как Гус Хиддинк, Фабио Капелло, Рафаэль Бенитес, Йоахим Лев...

"У нас действительно был ряд кандидатов, с ними велись предварительные беседы, - подтвердил Чистяков. - Нам было важно понимать, какова философия того или иного тренера. Насколько он подходит под наше видение развития клуба, действительно ли будет фанатично предан работе. Взвесив все за и против, мы пришли к решению доверить команду именно Юрию Красножану".

После 32 туров "Анжи" занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от питерского "Зенита" на 13 очков.