Томми Сало
Архив NTVRU.com
Томми Сало Швеция - Канада
 
 
 
Томми Сало
Архив NTVRU.com
 
 
 
Швеция - Канада
Архив NTVRU.com

Семья Томми Сало оказалась в тяжелом положении. Ей приходится отвечать за то, что голкипер допустил ошибку в матче Швеция √ Белоруссия, стоившую "Тре крунур" места в полуфинале олимпийского хоккейного турнира. Об этом рассказал вратарь "Питсбурга" Йохан Хедберг, который дружит с Сало.

Шведские фанаты очень тяжело восприняли то поражение, и на хоккеистов обрушилась волна критики в печати. Особенно досталось Сало, который допустил грубую ошибку. Одна из газет опубликовала фотографии игроков и суммы их контрактов, утверждая, что хоккеисты предали свою страну. Другая газета назвала день проигрыша "днем позора", сообщает РБК.

"Для него это стало большим ударом", - сказал Хедберг, который был вторым вратарем сборной Швеции. "Люди звонят с жалобами на Томми его родителям. Даже его сестра, которая еще учится в школе, подвергается нападкам. Но это же смешно". Хедберг заявил, что не понимает, почему семья должна страдать из-за ошибки вратаря, которая к тому же была непреднамеренной.

Ну, а голкипер сборной России Николай Хабибулин тем временем признан лучшим вратарем олимпийского хоккейного турнира. Как стало известно интернет-обозрению "Весь хоккей", в отсутствие самого Николая в Солт-Лейк-Сити его награду вручили Игорю Куперману, помощнику Вячеслава Фетисова.

Хабибулин неблестяще отыграл в групповом турнире, но выше всяких похвал сыграл в решающих матчах. В полуфинал сборную России Николай, можно сказать, вытащил на своих плечах. И, по большому счету, конкурентов в борьбе за этот приз у него не было.