Подопечные Станислава Еремина потерпели первое поражение в отборочном турнире ЧЕ-2003
Архив NTVRU.com
Подопечные Станислава Еремина потерпели первое поражение в отборочном турнире ЧЕ-2003 Это - первое поражение подопечных Станислава Еремина в групповом турнире, и теперь россияне делят с итальянцами первенство в группе I
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подопечные Станислава Еремина потерпели первое поражение в отборочном турнире ЧЕ-2003
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это - первое поражение подопечных Станислава Еремина в групповом турнире, и теперь россияне делят с итальянцами первенство в группе I
Архив NTVRU.com
 
 
 
Станислав Еремин
Архив NTVRU.com

Со счетом 66:86 сборная России в субботу вечером в Пезаро уступила команде Италии в матче 5-го тура второго отборочного этапа чемпионата Европы по баскетболу 2003 года. Это - первое поражение подопечных Станислава Еремина в групповом турнире, и теперь россияне делят с итальянцами первенство в группе I (по 4 победы и по одному поражению). Напомним, что в этой же группе выступают сборные Англии (2-3), Словении (2-3), Чехии (2-3) и Португалии (1-4).

Лучшим в составе россиян стал Руслан Авлеев (18 очков) и Панов (15), а у итальянцев блеснули Менегин (15), Майерс (12) и Майоли (11).

"Мне кажется, что главной причиной этого поражения стала несвежесть команды, - прокомментировал игру наставник россиян Станислав Еремин на сайте rusbasket. - По существу, два дня отдыха были посвящены переезду из Англии в Италию, и сборная не успела восстановиться. С первых минут встречи было очевидно, что наши игроки не могут быстро передвигаться по площадке, ошибки в защите были допущены за счет усталости, по этой же причине было так мало быстрых прорывов. Все это привело к скованности команды и позволило сопернику вырваться вперед. Ключевым моментом первой половины встречи стала агрессивная игра Майерса, с которым наша оборона не сумела справиться. В тоже время, наши ребята допускали необдуманные комбинации и неоправданные выходы под кольцо. Надо отдать должное сопернику √ итальянцы грамотно этим воспользовались. Во втором тайме ситуация, к сожалению, не изменилась. Был момент, когда мы сократили отставание до "-9", но с таким процентом трехочковых бросков, который показала наша команда, невозможно рассчитывать на победу над сборной Италии".

"В принципе, ничего страшного не произошло, - подытожил наставник россиян. - В первом круге отборочного цикла ЧЕ-2003 мы неплохо сыграли, одержав четыре победы из пяти возможных. Жаль, конечно, что не удалось показать 100-процентный результат. Будем серьезно готовиться ко второму кругу".

В других матчах сборная Португалии выиграла у команды Англии со счетом 74:70, а чехи обыграли словенцев - 71:70.

Следующий матч сборная России проведет 20 ноября в гостях с командой Чехии.