Мария Шарапова проиграла финал Australian Open
Yahoo!
Мария Шарапова проиграла финал Australian Open Россиянка Мария Шарапова не смогла выиграть Открытый чемпионат Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мария Шарапова проиграла финал Australian Open
Yahoo!
 
 
 
Россиянка Мария Шарапова не смогла выиграть Открытый чемпионат Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне
Reuters
 
 
 
Теннисистка из США стала трехкратной победительницей Australian Open. Ранее она выигрывала этот турнир в 2003 и 2005 годах
Reuters

Россиянка Мария Шарапова не смогла выиграть Открытый чемпионат Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне.

В субботу в финальном матче российская теннисистка, посеянная на турнире под первым номером, потерпела поражение от американки Серены Уильямс.

Счет встречи - 6:1; 6:2 в пользу Уильямс.

Теннисистка из США стала трехкратной победительницей Australian Open. Ранее она выигрывала этот турнир в 2003 и 2005 годах.

"Я ожидала более упорной борьбы в финальном матче и большего количества выигранных со своей стороны геймов, - передает слова Маши Eurosport. - Тем не менее, поздравляю Серену с победой, ее игра сегодня не может не восхищать. Уильямс нельзя недооценивать. Не многие ожидали, что она дойдет до финала, но я в это верила. Сегодня Серена показала просто великолепный теннис. Я бы еще с ней хотела бы встретиться и пару раз ее обыграть".

"Мне не нравится проигрывать, но поражения делают тебя сильнее. В конце концов, это же не конец света. Жизнь продолжается. Я смогла дойти до финала турнира "Большого шлема", хотя могла вылететь еще в первом круге и мне теперь есть чем гордиться", - добавила Шарапова.

Добавим, что до этого теннисистки встречались четыре раза. Две из них были сыграны в 2004 году: в финале Уимблдона и итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WТА). На главном травяном турнире победу праздновала 17-летняя Шарапова (6:1, 6:4), причем это стало громкой сенсацией. А на завершающем турнире сезона россиянка доказала свое превосходство над соперницей, победив ее уже в трех партиях - 4:6, 6:2, 6:4.

Еще одна встреча пришлась на более ранний период, когда Серена обыграла Марию в Майами (6:4, 6:3). А в последний раз принципиальные соперницы играли на Открытом чемпионате Австралии-2005. Тогда Шарапова имела матчболы, но не смогла их реализовать и в итоге уступила Уильямс.