Лаура Дальмайер

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Дистанцию в 12,5 км спортсменка преодолела за 35 минут 32,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

"На первом круге мне было очень тяжело, меня буквально затирали повсюду, толкали и пинали разные биатлонистки, - приводит слова Лауры Чемпионат. - Я решила откатиться назад и спокойно добраться до стрельбы. Потом всё начало складываться хорошо, как это часто бывает со мной. Каждый старт уникален в биатлоне.

Второй финишировала чешка Маркета Давидова (+13,1), третьей стала немка Ванесса Хинц (+16,4).

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, которая заняла 18-е место (+1.34,1). Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 19-й (+1.48,9), Ирина Старых - 22-й (+2.07,0).

Итальянка Доротея Вирер продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира (632 очка). Второй идет ее соотечественница Лиза Виттоцци (568), третье место у норвежки Марте Олсбю Ройселанд (508). Лучшее место среди россиянок занимает Старых - 13 (307).