Команда Столичного дивизиона со счетом 10:5 перериграла сборную Центрального дивизиона в финале Матча всех звезд НХЛ, который состоялся в американском городе Сан-Хосе.

В составе победителей по две шайбы забросили Сидни Кросби ("Питтсбург") и Мэттью Барзал ("Айлендерс").

В полуфинале сборная Столичного дивизиона под руководством главного тренера "Вашингтона" Тодда Рейрдена со счетом 7:4 победила команду Атлантического дивизиона, за которую выступали россияне Никита Кучеров и Андрей Василевский.

Самым ценным игроком Матча звезд НХЛ был признан Кросби. 31-летний канадец в четвертый раз в карьере принял участие в Матче звезд и впервые был признан самым ценным хоккеистом.

Добавим, что команда Столичного дивизиона получила за победу 1 млн долларов призовых.

Поединки Матча звезд НХЛ четвертый год подряд проходили в формате "3 на 3", команды играли два периода по 10 минут. В матче принимали участие команды четырех дивизионов НХЛ: Центрального и Тихоокеанского (Западная конференция), Столичного и Атлантического (Восточная конференция).