В воскресенье в финале розыгрыша футбольного Кубка Америки встретятся сборные Мексики и Колумбии
Архив НТВ.ru

Хозяева нынешнего розыгрыша Кубка Америки сборная Колумбии вышла в финал старейшего футбольного турнира на планете, обыграв в полуфинале дерзкую и амбициозную сборную Гондураса со счетом 2:0. В воскресенье в финале колумбийцам будет противостоять сборная Мексики, которые нанесли поражение сборной Уругвая со счетом 2:1.

Несмотря на поражение, сборная Гондураса стала самым ярким открытием "Копа Америка". Приглашенная в последнюю минуту, чтобы заменить не приехавших канадцев, команда, занимающая скромное место в мировой иерархии, сумела обыграть Боливию, Уругвай, а в 1/4 финала отправила домой самих бразильцев.

Да и полуфинальную встречу с Колумбией гондурасцы также провели на равных. Их не смутил быстрый гол, пропущенный уже на 6-й минуте после удара Херардо Бедойи. Гости сумели выровнять игру и уже в первом тайме имели прекрасную возможность отыграться, однако, мастерский удар со штрафного Амадо Гевары сумел перевести на угловой вратарь хозяев Оскар Кордова. В начале второго тайма не помог бы и Кордова, но мяч после еще одного штрафного в исполнении Хулио Леона миновал ворота. А на 63 мин нападающий колумбийцев Виктор Хуго Аристасабаль поставил победную точку в матче, забив свой шестой гол на турнире.