Новым главным тренером "Крыльев Советов" станет Александр Тарханов
fckhimki.ru
Новым главным тренером "Крыльев Советов" станет Александр Тарханов
 
 
 
Новым главным тренером "Крыльев Советов" станет Александр Тарханов
fckhimki.ru

Новым главным тренером футбольного клуба "Крылья Советов" станет Александр Тарханов, который уже работал с самарской командой в 1999-2003 и в 2007 годах. Он сменит на этом посту Юрия Газзаева, объявившего о своей отставке после матча премьер-лиги с московским "Спартаком" (0:0).

Последнее время Тарханов тренировал клуб первого дивизиона чемпионата России - подмосковные "Химки".

Как сообщает пресс-служба клуба, во вторник на базе "Крыльев Советов" состоялась пресс-конференция с участием исполняющего обязанности президента клуба Виктора Развеева и Юрия Газзаева, который рассказал о причинах своего решения. "Надеюсь, это даст команде какую-то встряску, которая позволит ей полнее раскрыть свой потенциал, - сказал он. - А мне за свою работу не стыдно".

Газзаев очень тепло простился с самарскими журналистами, которые пожелали ему всяческих успехов на новом месте работы. Вместе с ним покидают Самару его помощники по тренерскому штабу за исключением Владимира Кухлевского.

По словам Развеева, Тарханов прилетит в Самару во вторник вечером, а уже завтра проведет свою первую тренировку.

"Я попросил Юрия Фарзуновича задержаться на какое-то время в Самаре и помочь Александру Федоровичу войти в курс дела, – сказал Виктор Развеев. – Очень рад, что эта просьба была встречена с пониманием, ведь времени до ближайшего матча у нас в обрез. Это – по-футбольному, ведь мы расстаемся друзьями".

После 14 туров чемпионата России по футболу "Крылья Советов" занимают последнее 16-е место в турнирной таблице с девятью очками.