Фехтовальщики РФ заняли второе место по итогам чемпионата мира
Global Look Press
Фехтовальщики РФ заняли второе место по итогам чемпионата мира
 
 
 
Фехтовальщики РФ заняли второе место по итогам чемпионата мира
Global Look Press

В немецком Лейпциге завершился чемпионат мира по фехтованию, в котором было разыграно 12 комплектов медалей. По итогам турнира сборная России расположилась на втором месте общекомандного зачета с тремя золотыми и тремя бронзовыми наградами.

Первое место досталось итальянцам, в копилке которых четыре золотые, одна серебряная и четыре бронзовых медали. Третье место заняли представители Южной Кореи (1-2-0). По общему числу наград первые итальянцы (9), вторые - россияне и французы (по 6).

Успешнее всех в составе сборной России на турнире выступили рапиристы, завоевав три награды.

Золото стране принесли рапиристка Инна Дериглазова, шпажистка Татьяна Гудкова и рапирист Дмитрий Жеребченко. Бронзу - саблист Камиль Ибрагимов и две команды - шпажисты (Павел Сухов, Сергей Ходос, Никита Глазков, Антон Глебко) и рапиристки (Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Светлана Трипапина, Аделина Загидуллина).

На предыдущих чемпионатах мира в Рио-де-Жанейро, Москве, Казани и Будапеште представители отечественной школы фехтования неизменно побеждали в общем зачете.

Отметим, что после удачного выступления на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в национальной сборной произошла смена поколений, которая больше всего ударила по команде саблистов, не завоевавшей ни одной медали.