Владимир Крикунов возглавил казанский "Ак Барс"
Russian Look
Владимир Крикунов возглавил казанский "Ак Барс"
 
 
 
Владимир Крикунов возглавил казанский "Ак Барс"
Russian Look

Пост главного тренера казанского "Ак Барса", освободившийся после ухода Зинэтулы Билялетдинова на повышение - в сборную России, занял наставник нижнекамского "Нефтехимика" Владимир Крикунов.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", руководство казанского клуба уже подписало с Крикуновым, который возглавлял двукратных обладателей Кубка Гагарина в 1999-2001 годах, контракт на три года.

Главным достижением Владимира Крикунова на клубном уровне является победа в чемпионате России - 2004/05 с московским "Динамо". Он также работал со сборной России, завоевав с ней бронзовые медали чемпионата мира 2005 года, но на Олимпиаде-2006 и ЧМ-2006 оставшись без наград.

Президенту "Ак Барса" Шафагату Тахаудтинову удалось договориться с "Нефтехимиком" о "переходе" экс-наставника сборной России, после чего он пригласил специалиста на встречу в Альметьевск. На ней стороны окончательно ударили по рукам.

В прошлом сезоне под руководством Крикунова "Нефтехимик" вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги с 8-го места, где в первом же раунде проиграл омскому "Авангарду".