"Зенит" не берет Аршавина на тренировочный сбор в Португалию
Russian Look
"Зенит" не берет Аршавина на тренировочный сбор в Португалию
 
 
 
"Зенит" не берет Аршавина на тренировочный сбор в Португалию
Russian Look

Питерский футбольный клуб "Зенит" не возьмет игрока сборной России Андрея Аршавина на тренировочный сбор в Португалию, который продлится с 28 июня до 6 июля.

Капитан национальной команды на данный момент официально является игроком лондонского "Арсенала", но весеннюю часть чемпионата России играл за "сине-бело-голубых" на правах аренды. Срок соглашения между клубами истекает 30-го июня, и после этой даты Аршавин должен вернуться Лондон и там определиться с вариантами продолжения карьеры.

По информации газеты "Спорт-Экспресс", питерский клуб пока не обращался в "Арсенал" по вопросу возможного выкупа у "канониров" прав на 31-летнего нападающего. При этом лондонский клуб также не проявляет особой активности в этом вопросе.

Ранее питерцы оценили его стоимость в 5 миллионов фунтов стерлингов, однако "Арсенал", который в 2008 году заплатил за Аршавина 15 миллионов фунтов, запросил 8 миллионов. Контракт футболиста с "Арсеналом" действует до 2013-го года.

Напомним, что после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы Аршавин подвергся резкой критике со стороны болельщиков и руководства "Газпрома", главного спонсора питерского клуба.