Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заключила соглашение о сотрудничестве с известной компанией - производителем презервативов Durex. В сезоне 2018/2019 стороны планируют организовать большой социальный проект, целью которого является повышения осведомленности населения в вопросах сексуального здоровья и противодействия распространению ВИЧ и СПИДа.

Как сообщается на официальном сайте лиги, совместная программа будет официально запущена в России в сентябре этого года.

"Хоккей - традиционно любимый в России вид спорта со славной историей, которым мы все гордимся. Поэтому мы верим, что сотрудничество с КХЛ и запуск нашей социальной программы позволит вывести осведомленность населения в вопросах сексуального здоровья на принципиально новый уровень. Это имеет большое значение для нас как для социально ответственной компании, нам важно регулярно делиться знаниями, ведь наша главная задача - помогать людям заботиться о своем здоровье и делать их счастливее", - заявил генеральный директор компании-спонсора Игорь Радакович.

По словам президента КХЛ Дмитрия Чернышенко, сотрудничество с Durex имеет большое социальное значение и не ограничивается коммерческой составляющей. В следующем сезоне вместе с новым партнером лига постарается обратить внимание хоккейных болельщиков на важность ответственного отношения к своему здоровью и внести позитивный вклад в вопрос повышения социальной ответственности населения.