Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Архив NEWSru.com
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин Сюе Шень и Хунбо Чжао
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сюе Шень и Хунбо Чжао
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мария Петрова и Алексей Тихонов
Архив NEWSru.com

Российские фигуристки успешно начали выступления на чемпионате мира, продолжающемся в столице США. В среду Елена Соколова, Виктория Волчкова и Людмила Нелидина в ходе квалификационного раунда соревнований вошли в число 30 сильнейших, которые продолжат борьбу за медали.

Чемпионка России Елена Соколова занимает второе место в квалификации в группе А. Ее опережает американка Мишель Кван, а замыкает тройку соотечественница Кван Сааш Коэн. В группе В лидирует японка Фуми Сугури. Второе место занимает Дженнифер Робинсон, третье - Виктория Волчкова.

В пятницу женщины покажут короткую программу, а в субботу после произвольной программы определятся победители и призеры турнира.

Китайские фигуристы Сюе Шень и Хунбо Чжао сохранили за собой звание чемпионов мира в парном катании. В среду вечером в Вашингтоне они одержали убедительную победу, блестяще исполнив произвольную программу и получив самые высокие оценки судей.

Российские спортсмены Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, лидировавшие после короткой программы, в итоге заняли второе место. Бронзовые медали завоевал другой российский дуэт - Мария Петрова и Алексей Тихонов.