Бьорн Борг передумал продавать свои трофеи
Aftonbladet
Бьорн Борг передумал продавать свои трофеи
 
 
 
Бьорн Борг передумал продавать свои трофеи
Aftonbladet

Легендарный шведский теннисист Бьорн Борг решил не продавать свои пять кубков за победы на Уимблдоне, а также две ракетки, которые приносили ему успех на турнире. Ранее он намеревался расстаться с этими трофеями, чтобы поправить финансовое благополучие своей семьи.

"После долгих раздумий я решил, что никогда не продам эти трофеи, и я отзываю их с продажи, - цитирует Reuters заявление теннисиста. - Я теперь понимаю, как близко они связаны с моим успехом на Уимблдоне в 1976-1980 годах, и это понимание заставило меня пересмотреть первоначальное решение об их продаже".

Ожидалось, что от продажи этих призов на лондонском аукционе Bonham's Борг выручит до 300 тысяч фунтов стерлингов. А американский теннисист Андре Агассе уже заявил о намерении выкупить призы и ракетки, чтобы они не попали "не в те руки".

За свою карьеру Борг заработал миллионы долларов призовых. Он ушел из большого спорта в 1984 году, когда ему было всего 26 лет. Он пытался заняться бизнесом, но его дом моды Bjorn Borg Design Group потерпел крах в 1989 году, а один из бывших партнеров Ларс Модин предъявил ему иск в 11 миллионов крон (1,42 миллиона долларов). Дело будет рассмотрено в суде в апреле.