В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, который состоялся в Санкт-Петербурге, хоккеисты ЦСКА одолели СКА.

Москвичи после двух уверенных побед на своем льду (3:0 и 3:2) в гостях выглядели не так агрессивно, поэтому неудивительно, что потребовалось дополнительное время.

На 112-й минуте очень важную шайбу у столичных армейцев забросил Джефф Плэтт. ЦСКА выиграл матч 1:0 и повел в серии со счетом 3:0. Четвертая игра команд состоится в понедельник в Санкт-Петербурге.

"Мы играем в свою игру, как можем играть, - сказал на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. - Все очень просто. В большинстве где-то не везет, где-то ребята на линии броска. Работаем".

Отметим, что в прошлом сезоне клубы также встречались в финале Западной конференции. И тогда ЦСКА вел в серии со счетом 3:0, но СКА умудрился выиграть противостояние, а затем впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.