Андрей Шевченко все-таки уходит из "Милана"
НТВ
Андрей Шевченко все-таки уходит из "Милана"
 
 
 
Андрей Шевченко все-таки уходит из "Милана"
НТВ

Футбольный клуб "Милан" проведет переговоры с английским клубом "Челси" по поводу Андрея Шевченко, который подтвердил, что покидает итальянскую команду и отправляется в Лондон.

В пятницу 29-летний Шевченко встретился с вице-президентом "Милана" Адриано Галлиани, чтобы обсудить свой уход.

"Я ухожу по семейным обстоятельствам, - сказал Шевченко после беседы. - Это не проблема плохих взаимоотношений или денег".

Галлиани в свою очередь сказал: "Это самое болезненное расставание за все время моего пребывания в "Милане". Мы начнем переговоры с "Челси", и они будут непростыми".

Шевченко женат на американке, и они хотят, чтобы их сын Джордан имел возможность как следует выучить английский.

"Я не говорю по-английски, моя жена не говорит по-украински, - сказал Шевченко. - Наш единственный общий язык - итальянский. Английский язык - это единственная возможность донести до наших детей нашу любовь к ним".

Полагают, что жена Шевченко Кристен Пазак поддерживает дружеские отношения с женой владельца "Челси" Романа Абрамовича.

"Это победа английского языка над итальянским, - сказал Галлиани. - Я пытался уговорить его остаться - даже за минуту до пресс-конференции".

"Милан" предложил Шевченко продлить контракт до 2011 года. Андрей Шевченко перешел в "Милан" из киевского "Динамо" в 1999 году. По количеству забитых голов (173) он занимает второе место в клубе после Гуннара Нордала.

Шевченко возглавит сборную Украины на чемпионате мира по футболу, который скоро начнется в Германии, сообщает ВВС.