Франк Рибери
Global Look Press
Франк Рибери
 
 
 
Франк Рибери
Global Look Press

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери после победы над дортмундской "Боруссией" (2:1) в финале Лиги чемпионов рассказал о том, как праздновал триумф своей команды. Французский футболист стал одним из героев встречи, поучаствовав в обеих голевых атаках.

"После финального свистка я был на ногах часов до шести утра, - приводит слова футболиста Goal.com. - Где-то в это время мы отправились спать, прихватив с собой кубок Лиги чемпионов".

"Да, прошлой ночью я спал с женой и кубком", - уточнил любвеобильный француз.

Отметим, что это не первый случай, когда спортсмены берут с собой в постель некогда столь желанный трофей. Например, после феерической победы "Ливерпуля" над "Миланом" в стамбульском финале Лиги чемпионов - 2005 капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард, благодаря усилиям которого его команда отыгралась со счета 0:3, провел ночь в отеле в обнимку с Кубком чемпионов.

В минувший уикэнд "Бавария" стала сильнейшей командой Европы в пятый раз. Последний успех клуба в этом турнире датируется 2001 годом, тогда в главной встрече турнира мюнхенцы в серии пенальти оказались сильнее испанской "Валенсии".

К слову, баварцы получили право взять своеобразный реванш у лондонского "Челси" (победившего в Лиге Европы) за прошлогоднее поражение в финале. На этот раз клубы сойдутся в матче за Суперкубок Европы на поле стадиона "Эден" в Праге.