Тони Блэр с супругой
Архив NTVRU.com
Тони Блэр с супругой
 
 
 
Тони Блэр с супругой
Архив NTVRU.com

175 миллионов фунтов получит в ближайшее десятилетие Ассоциация профессиональных футболистов (АПФ) в соответствии с соглашением, достигнутым с премьер-лигой Англии о разделе "телевизионных денег". Английский футбол на этой почве чуть было не потрясла первая в истории "индустриальная" забастовка, но стороны, проявив здравый смысл, сумели избежать акции, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня здесь информированные источники, устраивающий обе стороны компромисс достигнут при участии супруги премьер-министра Великобритании - Чери Блэр, адвоката высокой квалификации, специалиста по трудовому законодательству.

Руководитель АПФ Гордон Тэйлор поблагодарил в телефонном разговоре Чери Блэр за действенную помощь в разрешении трудового конфликта. Он возник, в частности, из-за нежелания руководства премьер-лиги выполнять джентльменские договоренности о разделе средств от продажи прав на телетрансляцию футбольных матчей высшего дивизиона. Теперь согласно сделке повышение на один процент "теледоходов" английского футбола автоматически увеличивает долю АПФ на 0,75 процента.

"Чери Блэр дала нам очень хороший совет, - подчеркнул источник в АПФ. - Она помогла нам разобраться, в каком направлении двигаться с целью достижения устраивающего нас окончательного решения".