Елизавета II вручила Бекхэму Орден Британской Империи
AP Photo/PA, Fiona Hanson, Pool
Елизавета II вручила Бекхэму Орден Британской Империи
 
 
 
Елизавета II вручила Бекхэму Орден Британской Империи
AP Photo/PA, Fiona Hanson, Pool

Королева Великобритании Елизавета II вручила в четверг Орден Британской Империи футболисту Дэвиду Бекхэму. В торжественной церемонии официального награждения в Букингемском дворце, помимо самого Бекхэма приняли участие его жена Виктория, а также дедушка и бабушка футболиста.

Как заявил капитан сборной Англии по футболу в интервью 'Sky News' после приема у королевы, он посвящает полученную награду клубу "Манчестер Юнайтед", за который он выступал до лета нынешнего года, своим товарищам по команде и своей семье.

Капитан сборной Англии по футболу и бывший игрок клуба "Манчестер Юнайтед", ныне выступающий за команду "Реал Мадрид", получил орден за "защиту интересов страны на международной спортивной арене".

О награждении Дэвида Бекхэма Орденом Британской Империи было объявлено накануне официального дня рождения королевы Елизаветы II, когда традиционно нескольким сотням подданных Соединенного Королевства вручаются различные британские государственные награды.

Бекхэм в последнее время стал вести активную общественную деятельность. Летом он побывал с поездкой в Южной Африке, встречался с Нельсоном Манделой, изменив даже ради этого свою знаменитую прическу и заплетя африканские косички, а после этого встречался на Дальнем Востоке с генсеком ООН Кофи Аннаном.