Газзаев надеется, что кураж сборников поможет ЦСКА пробиться в Кубок УЕФА
Архив NEWSru.com
Газзаев надеется, что кураж сборников поможет ЦСКА пробиться в Кубок УЕФА
 
 
 
Газзаев надеется, что кураж сборников поможет ЦСКА пробиться в Кубок УЕФА
Архив NEWSru.com

Тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев надеется, что выход сборной России на ЕВРО-2008 поможет его клубу взять верх над ПСВ и зацепиться за третье место в группе, дающее право на выход в Кубок УЕФА.

ЦСКА не выиграл ни одного матча в Лиге чемпионов и провел не лучший сезон в первенстве России, заняв лишь третье место после двух чемпионских кампаний. Но боевой дух армейцев снова на высоте, после того как некоторые из них помогли сборной России пробиться на ЕВРО. Это дает Газзаеву повод верить в то, что его подопечные добьются успеха и догонят набравший три очка ПСВ.

"У нас стояла задача выхода из группы. К сожалению, мы ее не решили, - цитирует тренера ЦСКА uefa.com. - Но у нас есть возможность выйти в весенний этап Кубка УЕФА, так что о настрое говорить излишне. У нас все профессионалы. Психологическое состояние игроков, вернувшихся из сборной, отличное. У нас осталось два матча, которые мы должны провести на высоком уровне".

Свой последний официальный матч ЦСКА провел 11 ноября, обыграв в чемпионате России "Рубин" на его поле - 1:0. Вскоре клуб продлил контракт с Газзаевым на три года, показав, что продолжает верить в тренера, завоевавшего Кубок УЕФА. В этом сезоне результаты ЦСКА были не столь убедительны, но наставник остался доволен выступлениями в Лиге. "Предыдущие матчи мы провели на достаточно хорошем уровне. Командные действия, функциональное и психологическое состояние, мотивация, нацеленность на победу были высокими, - заявил Газзаев. - ЦСКА играл в Лиге лучше, чем год или два назад, но индивидуальные ошибки не позволили нам выйти в следующий этап".

Под вопросом участие в матче нападающих Жо и Вагнера Лава, поразивших ворота "Интера" в четвертом туре (2:4). Но Газзаев ожидает, что во вторник оба будут в строю. ПСВ, победивший армейцев со счетом 2:1 в первом туре, напротив, приехал в Москву с серьезными кадровыми проблемами. Капитан команды Тимми Симонс и его сменщик Томми ван дер Леегте травмированы, а Эрик Аддо дисквалифицирован.

В субботу голландцы одержали первую победу при новом тренере Яне Воутерсе, одолев "Эксельсиор" - 4:1. После травм восстановились Ибрахим Афеллай и Джейсон Кулина. Однако все равно ПСВ будет очень сложно догнать "Фенербахче", который опережает роттердамцев в группе F на четыре очка.

"Всегда сложно играть без ключевых футболистов, так что нам придется подумать, кем их заменить, - сказал Воутерс, чьей команде нужно одно очко, чтобы точно попасть в Кубок УЕФА. - Все понимают, что это важный матч. Посмотрим, как все сложится, если мы победим. Но в этой группе каждый может отобрать очки у каждого. ЦСКА - фантастическая команда с классными нападающими. У нее очень сильные фланги и крепкая оборона. Будет очень сложный матч". Перед матчем