Футболисты московского "Спартака" по окончании тренировки в Тарасовке устроили флешмоб в поддержку своего капитана Дениса Глушакова, попавшего в немилость к болельщикам красно-белых.

Фанаты из объединения "Фратрия" недавно выступили против Глушакова и призвали руководство клуба лишить его капитанской повязки. Ранее они также требовали продать полузащитника в другую команду, но получили отказ.

Болельщики убеждены, что Глушаков плел интриги внутри команды и мешал работе уволенного в октябре Массимо Карреры, а также предыдущих тренеров "Спартака".

"После окончания тренировки игроки надели футболки с номером 8 на груди и под девизом "Один за всех - и все за одного!" сфотографировались всей командой", - информирует пресс-служба "Спартака" на клубной странице в Twitter.

Глушаков в сентябре был отстранен от основного состава решением Карреры, занимавшего пост главного тренера "Спартака". Отстранению предшествовал "лайк" футболиста под постом в Instagram с критикой работы итальянского специалиста.

Денис тренировался и играл в молодежной команде, а после увольнения Карреры был немедленно возвращен в основу.

С тех пор игрок регулярно подвергается обструкции со стороны болельщиков, которые освистывают его при появлении на поле.