Петербург намерен построить свой автодром для "Формулы"
Архив NTVRU.com
Петербург намерен построить свой автодром для "Формулы"
 
 
 
Петербург намерен построить свой автодром для "Формулы"
Архив NTVRU.com

Сегодня в Смольном прошло заседание Правительства Санкт-Петербурга, на котором рассматривался вопрос о строительстве к 300-летнему юбилею города в районе аэропорта Пулково автодрома, предназначенного для проведения этапов чемпионата мира "Формула-1". Как сообщает Formula 1 Russian Project со ссылкой на программу теленовостей "Вести Санкт-Петербург", по результатам заседания губернатором города В.А.Яковлевым даны соответствующие указания руководителям Комитетов Администрации Санкт-Петербурга.

В то же время глава проекта российского Гран-при Григорий Антюфеев уверен, что трасса в Москве будет готова к включению в календарь 2003 года. После постройки трассы в Индианаполисе автодром в Москве должен стать первым нововведением в нынешнем календаре. Российская трасса на острове в Нагатино имеет полную поддержку первого лица "Формулы-1" Берни Экклстоуна, и Антюфеев настаивает, что этот проект не постигнет участь прошлых попыток привезти "Формулу" в Россию.

В интервью журналу Autosport он сказал: "Я работал над этим проектом 15 месяцев. Мы изучили, почему так много больших проектов в России превратились лишь в пару голословных утверждений. И мы вывели в общих чертах три причины этих неудач. Во-первых, неправильно выбиралось место, во-вторых, не было помощи от официальных организаций, и в-третьих, не было серьезных партнеров или инвесторов. Все эти факторы учтены в нашем плане, и поэтому мы не потерпим неудачу". План трассы длиной 2.24 мили был официально представлен на прошлой неделе. Работа на трассе начинается в ноябре и продлится всю зиму.