"Вильяреал"
 "Вильяреал"

"Вильяреал"

В чемпионате Испании состоялись матчи с участием команд, которые защищают честь страны в еврокубках. Очередные два очка потерял мадридский "Реал".

Королевский клуб принимал на своем поле "Вильярреал". После ничьей в матче Лиги чемпионов против греческого АЕКа многочисленная публика ожидала от своих любимцев только победы. Интересно, что главный тренер команды Висенте Дель Боске выставил в стартовом составе Макманамана, но оставил в запасе Рауля, пишет РБК-Спорт. Очевидно, что наставник остался не очень доволен действиями своей передней линии в предыдущих матчах. Казалось, что ничто не помешает королевскому клубу добиться победы. Мадридцы на первых минутах действовали достаточно уверенно и больше контролировали мяч. Гости заметно волновались. Особенно неважно действовал правый фланг обороны "Вильярреала", на котором хозяйничал Зидан. Именно француз на 23-й минуте использовал очередной провал защитников, вошел в штрафную и мощно пробил под перекладину √ 1-0.

Однако развить свой успех команде из столицы Испании не удалось. Дело в том, что с течением времени уверенность хозяев переросла в самоуверенность. Они держали слишком уж по королевски, поглядывая на соперника свысока. Гости явно обиделись на такое снисходительное отношение к себе и стали оказывать сопротивление "Реалу" на каждом участке поля. В итоге им удалось сквитать результат за считанные секунды до конца первого тайма. Хорхе Лопес ворвался в штрафную Касильяса и был сбит Макелеле. Арбитр немедленно показал на 11 метров. Пенальти реализовал Хорхе Лопес √ 1-1. Трибуны провожали свою команду на перерыв свистом.

Во втором тайме в игре "Реала" мало что изменилось. Королевский клуб плел какие-то кружева, но по воротам бил достаточно редко. Правда, вратарю "Вильярреала" Рейне пришлось несколько раз сорвать овации. На высоте был и его коллега Касильяс, который в середине тайма просто спас свою команду после удара в упор Мартина Палермо. И все же последний шанс забить не использовали мадридцы. Роберто Карлос мощно пробил со штрафного, но блестящий Рейна смог отбить мяч в штангу. Добить снаряд в ворота никому не удалось. Итог - 1-1.

После игры главный тренер "Реала" Висенте Дель Боске поддержал своих игроков, отметив их самоотдачу. Вместе с тем он упомянул, что Роналдо (игравший не лучшим образом и замененный на 70-й минуте) очень устал и не до конца адаптировался к новым условиям.

Между тем, "Валенсия" на своем поле разобралась с "Атлетиком" из Бильбао. Уже через 10 минут после стартового свистка счет был 3-0 в пользу хозяев. Великолепно действовал Аймар, который в первом тайме сделал хет-трик. В результате "Валенсия" победила со счетом 5-1.

Крупной победы добилась "Барселона", которая разгромила на своем поле "Алавес" со счетом 6-1. Команда из Витории терпит уже второе чувствительное поражение от фаворитов. Напомним, что две недели назад "Алавес" был разгромлен в Мадриде "Реалом" со счетом 2-6. На этот раз могильщиком басков стал голландец Патрик Клюйверт, который отметился хет-триком.

"Сельта" на своем поле сыграла вничью с мадридским "Атлетико". Голов в этой встрече зрители так и не увидели. Возможно, что потеря очков клубом из Виго связана с тем, что уже на 10-й минуте травму получил лидер команды Александр Мостовой

"Бетис" в Уэльве сыграл вничью с местным "Рекреативо" √ 1-1. Это √ весьма неожиданный результат, учитывая удачный старт севильцев в чемпионате. Однако, оставшись ввосьмером (!), "Бетис" ничего сделать не смог.