"КамАЗ-мастер" выиграл ралли "Вызов пустыне"
Архив NEWSru.com
"КамАЗ-мастер" выиграл ралли "Вызов пустыне"
 
 
 
"КамАЗ-мастер" выиграл ралли "Вызов пустыне"
Архив NEWSru.com

Экипаж Владимира Чагина на грузовике "КамАЗ-4911" стал победителем ралли "Вызов пустыне", завершившихся на днях в Объединенных Арабских Эмиратах. Таким образом, команда "КамАЗ-мастер", начиная с 1999 года, одержала пятую подряд победу в этой престижной гонке, которая традиционно является завершающим этапом в розыгрыше Кубка мира по внедорожным ралли-рейдам.

"Все задачи, которые мы поставили перед собой в этой гонке, мы выполнили в полном объеме", - прокомментировал ее итоги руководитель команды "КамАЗ-мастер" Семен Якубов.

Из трех российских грузовиков экипаж Владимира Чагина должен был идти только на результат, только на победу. Он решал чисто спортивную задачу. Два других экипажа - Фирдауса Кабирова и Ильгизара Мардеева, по словам Якубова, отрабатывали тактику взаимодействия и выполняли весь цикл запланированной программы тестирования и испытаний систем, узлов и агрегатов, которыми будут укомплектованы камазовские грузовики-участники предстоящего супермарафона "Телефоника - Дакар 2004".

В ралли "Вызов пустыне" приняли участие около 110 мотоциклистов и автомобильных пилотов, сообщает РИА "Новости".