В 2013 году в Антверпене пройдут Всемирные игры геев
Архив NEWSru.com
В 2013 году в Антверпене пройдут Всемирные игры геев
 
 
 
В 2013 году в Антверпене пройдут Всемирные игры геев
Архив NEWSru.com

Третьи Всемирные игры гомосексуалистов, би- и транссексуалов (World Outgames) пройдут в 2013 году в Антверпене, сообщает РИА Новости со ссылкой на бельгийские СМИ.

Решение о проведении в бельгийском городе, известном своей олимпийской историей, всемирных состязаний спортсменов-представителей нетрадиционной сексуальной ориентации принято Международной спортивной ассоциацией геев и лесбиянок.

Ожидается, что в World Outgames, проведение которых будет совместно финансироваться правительствами бельгийской Фландрии, провинции и города Антверпен, примут участие до 10 тысяч спортсменов из разных стран, которым предстоит состязаться в 35 спортивных дисциплинах.

Для участников игр будет организована обширная культурная программа, включая кинопросмотры, театральные спектакли, литературные чтения и фотосессии.

Первые Всемирные игры гомосексуалистов, би- и транссексуалов состоялись в 2006 году в Монреале, вторые пройдут в 2009 году в Копенгагене.

Антверпен в 1920 году принимал Олимпийские игры, с которыми связано появление олимпийского флага, а в 2007 году там проходили европейские спортивные игры для гомосексуалистов - EuroGames.