Баскетболисты "Химок" опасаются неистовых сербских болельщиков
www.bckhimki.ru
Баскетболисты "Химок" опасаются неистовых сербских болельщиков
 
 
 
Баскетболисты "Химок" опасаются неистовых сербских болельщиков
www.bckhimki.ru

Баскетболисты подмосковных "Химок" уверены, что сербские фанаты максимально осложнят им жизнь в матче Евролиги, в котором вице-чемпионы России в Белграде сыграют с "Партизаном", передает мнение форварда Вадима Панина и защитника Зорана Планинича пресс-служба клуба.

"Химки" во втором в своей истории розыгрыше Евролиги стартовали с победы со счетом 82:76 над польским "Прокомом". В среду подмосковной команде предстоит матч с "Партизаном", неделю назад в Каунасе проигравшим "Жальгирису" (73:62). При своих болельщиках сербские баскетболисты постараются реабилитироваться за неудачу.

"Не могу не упомянуть об известных на всю Европу сербских фанатах, которые с трибун буквально заводят своих любимцев, - отметил Панин. - Все, кто играл в этой стране, отмечают очень тяжелую атмосферу во время матчей. И для нас этот поединок не станет легкой прогулкой".

С Паниным согласен и более опытный Планинич, которому не хватает всего 5 очков, чтобы перейти рубеж в 1000 очков, набранных в Евролиге за карьеру.

"Сербские болельщики хорошо известны по всей Европе: и на футбольных, и на баскетбольных встречах они отличаются неистовостью", - отметил хорват, который в прошлом сезоне Евролиги встречался с "Партизаном", выступая за ЦСКА.

Планинич напомнил, что в межсезонье состав "Партизана", который играл в "Финале четырех" - 2010, изменился. "Однако ментальность осталась прежней: это очень агрессивная команда, особенно когда играет дома", - отметил защитник. "В составе "Партизана" много молодых баскетболистов, но противостоять им будет непросто", - добавил Панин.

Перед стартом Евролиги-2010/11 главный тренер "Химок" Серджио Скариоло заявил, что цель команды на сезон - попадание в топ-16. Такого же результата химчане добились и в дебютном сезоне, но летом состав команды претерпел существенные изменения. "Химки" покинул отправившийся в НБА центровой Тимофей Мозгов, но пришли другие высококлассные игроки: Крешимир Лончар, Алексей Саврасенко, Бенджамин Эзе. Также за клуб теперь выступают Сергей Моня, Томас Келати, Планинич и Панин.

Соперниками "Химок" по группе, помимо "Прокома" и "Партизана", являются "Маккаби", "Жальгирис" и "Каха Лабораль", напоминает РИА "Новости".