Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин
Архив NTVRU.com
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин Кремль намерен возродить спортивную лотерею
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кремль намерен возродить спортивную лотерею
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леонид Тягачев
Архив NTVRU.com

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин подтвердил планы учреждения спортивной лотереи совместно с Олимпийским комитетом России. В интервью "Интерфаксу" он сказал, что группа экспертов уже анализирует опыт проведения крупнейших лотерей в России и за рубежом. "Олимпийский комитет в проекте выступает в качестве идеологической надстройки, а мы - как правовая структура", - сказал он.

В начале 70-х годов прошлого века Советское руководство организовало общенациональную спортивную лотерею "Спортлото", ставшую одним из успешных финансовых предприятий, подпитывавших массовый спорт в стране. По словам Кожина, имеются перспективы привлечь к проекту иностранных инвесторов. Раскрутка такого рода проектов обычно занимает полтора-два года.

"Когда дело встанет на ноги, лотерея может стать серьезным источником для финансирования развития физкультуры и спорта в стране, - сказал Кожин. - Мечта председателя ОКР Леонида Тягачева о более чем 1000 спортивных комплексов для детей по всей стране может оказаться вполне реальной".