Тренер "Челси" признал, что его команда играла отвратительно
Reuters
Тренер "Челси" признал, что его команда играла отвратительно
 
 
 
Тренер "Челси" признал, что его команда играла отвратительно
Reuters

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти назвал игру своей команды в поединке с "Уиганом" "отвратительной" и заявил, что его футболистам нужно сделать выводы уже к следующему матчу Лиги чемпионов.

Напомним, в седьмом туре английской Премьер-лиги "аристократы" уступили в гостях - 1:3. Причем в начале второго тайма с поля был удален голкипер лондонцев Петр Чех.

"Концовка была просто невероятной, потому что мы потеряли из-за травмы Эшли Коула и играли вдевятером против 11-ти соперников, - подчеркнул Анчелотти. - "Уиган" выглядел здорово. Отличная организация, хорошая игра, меня это удивило. Мы же действовали отвратительно. Соперник был лучше нас, поэтому исход матча справедлив. Они атаковали по всей ширине поля, быстро убегали в контратаку. Конечно, я не ожидал такого результата, но это футбол, и надо готовиться к следующему матчу".

Когда журналисты спросили наставника лондонцев, почему "Челси" не удалось соответствовать тем высоким стандартам, которые они сами же и установили, Анчелотти только грустно усмехнулся.

"В том-то и вопрос! Я сам этого не знаю, мы ответственно подошли к матчу, - цитирует Карло официальный сайт "аристократов". - Мы знали, что эта игра важна для нас, но после стольких побед такое может случиться. Считаю, ребята не выглядели самонадеянными, но есть такие дни, когда ничего не получается. Я еще раз посмотрю эту игру и постараюсь понять, что было не так. Мы должны принять этот результат и сделать работу над ошибками перед следующим матчем".