В Стокгольме сборная России по хоккею потерпела поражение со счетом 1:3 от команды Швеции в матче шведского этапа Евротура

В Стокгольме сборная России по хоккею потерпела поражение со счетом 1:3 от команды Швеции в матче шведского этапа Евротура. Шайбы у хозяев льда забросили Джон Норман (18'), Лоуренс Пилут (34') и Якоб Нильссон (35'). У россиян в третьем периоде, когда уже встреча приближалась к концу, отличился нападающий Алексей Бывальцев (54').

Шведы на протяжении всей игры выглядели сильнее: они лучше контролировали шайбу, интереснее атаковали и спокойнее защищались. Поэтому результат встречи стоит признать закономерным.

Сборная России впервые в истории проиграла пять матчей подряд в рамках одного розыгрыша Евротура. Это поражение стало пятым под руководством исполняющего обязанности главного тренера национальной команды Ильи Воробьева.

В общей турнирной таблице Евротура сборная России перед заключительным матчем занимает четвертое место, набрав 16 очков. Лидируют финны (24), которые досрочно стали победителями Евротура, вторыми идут чехи (20), третьими - шведы (18).

В следующем матче турнира сборная России в воскресенье сыграет с командой Чехии.