Валерий Дайнеко
Архив NTVRU.com
Валерий Дайнеко
 
 
 
Валерий Дайнеко
Архив NTVRU.com

Мощнейшая селекционная работа, развернутая уставшими от поражений московскими армейцами в нынешнее межсезонье, стала своего рода допингом для других клубов суперлиги, собирающихся претендовать на медали предстоящего чемпионата России. Особенно старается не отстать от закупившего едва ли не всю сборную страны ЦСКА казанский УНИКС, обладатель российского "серебра"-2001/2002.

Уже пополнив свои ряды центровым сборной Литвы Эурелиусом Жукаускасом и защитником нашей национальной команды, рекордсменом отечественных первенств по числу чемпионских титулов Игорем Куделиным (ну не все же столичному клубу сливки снимать), УНИКС приобрел махом еще двух звезд. По данным "Советского спорта", контракты с президентом казанцев Евгением Богачевым заключили действующий чемпион страны нападающий Валерий Дайнеко (экс-"Урал-Грейт") и знаменитый хорватский разыгрывающий Дамир Мршич. Сражение за последнего, выступавшего до того в турецком "Фенербахче", татарская команда выиграла у греческого "Олимпиакоса".

Показатели этих баскетболистов в минувшем сезоне были следующими. Дайнеко (российская суперлига): 15,1 очка, 4,3 подбора, 2,7 передачи в среднем за матч; Мршич (первенство Турции): 15,8 очка, 3,9 передачи в среднем за матч.