Оскар Де Ла Хойя
Архив NEWSru.com
Оскар Де Ла Хойя
 
 
 
Оскар Де Ла Хойя
Архив NEWSru.com

Чемпион мира в суперполусреднем весе по версиям WBC и WBA Оскар Де Ла Хойя, по прозвищу "Золотой мальчик" обещает завершить карьеру в случае повторного проигрыша Шейну Мосли. Поединок Де Ла Хойя-Мосли состоится 13 сентября в Лас-Вегасе.

По словам Де Ла Хойи, если Мосли снова победит, для меня все будет кончено. "Я уже не тот боксер, который встречался с Мосли три года назад, а вот сам Мосли, уверен, остался прежним. Я знаю, как нейтрализовать его", - сказал Де Ла Хойя.

Тем не менее, даже в случае своей победы Де Ла Хойя вряд ли надолго задержится в боксе. По некоторым данным, после поединка с Мосли он собирается провести не более двух боев, сообщает РИА "Новости".

Помимо этого чемпион заявил, что его левая рука, которую он повредил на прошлой неделе, уже в норме, и он вполне может боксировать двумя руками. По словам Де Ла Хойи, он с нетерпением ждет реванша, в котором даже не сомневается. За бой против Мосли Де Ла Хойя получит 11 миллионов долларов, но эта цифра может возрасти до 17 миллионов в зависимости от продажи прав на телетрансляцию матча-реванша. Де Ла Хойя уже встречался на ринге с Мосли в 2000 году в Лос-Анджелесе и проиграл в 12 раундах по очкам.

Таким образом, Де Ла Хойя пошел по пути Владимира Кличко, который недавно сделал примерно такое же заявление для прессы. В беседе с немецкими журналистами 27-летний украинский спортсмен заявил, что если он проиграет аргентинцу Фабио Моли, то ему в спорте делать нечего. Владимир Кличко собирается вести свой поединок по принципу "все или ничего".

Для олимпийского чемпиона 1996 года Владимира Кличко матч против Фабио Моли - 43-й на профессиональном ринге, в 41-ом он одержал победу. Самым болезненным поражением стал проигрыш южноафриканцу Корри Сандерсу в марте нынешнего года в Ганновере, когда Кличко утратил чемпионский титул. На этот раз, как заявил его брат Виталий Кличко, Владимир находится в хорошей физической форме и настроен на победу.