Фрагменты жеребьевки Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
Фрагменты жеребьевки Лиги чемпионов Фрагменты жеребьевки Лиги чемпионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты жеребьевки Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты жеребьевки Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты жеребьевки Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты жеребьевки Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

Одиннадцать бывших чемпионов Европы, а также три новых, для Лиги чемпионов, команды начиная с 15-го сентября, отправятся в поход за званием нового победителя самого престижного клубного турнира континента. Сегодня в Монако определился состав группового этапа, после которого состоятся матчи плей-офф. Напомним, что групповой турнир будет состоять из двух кругов. Он начнется матчами 16-го - 17-го сентября, а последний тур состоится 8-го - 9-го декабря.

Московский "Локомотив" попал в одну из самых сложных групп. Помимо него в группе В сыграют лондонский "Арсенал", итальянский "Интер" и киевское "Динамо". Первый матч подопечные Юрия Семина проведут в среду 17-го сентября в Киеве. Напомним, что "Локо" не играл с этими тремя командами ранее. Но, в связи с этим, стоит вспомнить статистику встреч других российских клубов с этими соперниками. Так, против киевлян российские команды играли дважды. В Лиге чемпионов-94/95 московский "Спартак" и "Динамо" обменялись победами дома и в гостях. Из четырех встречи с "Арсеналом" россияне, которых вновь представлял "Спартак" проиграл лишь однажды. Это было в выездном матче Лиги чемпионов-2000/01. А вот во встречах с "Интером" у "Спартака" и "Торпедо" дела не ладились. Ни одной победы и две ничьи в шести проведенных матчах.

Напомним, что в прошлом году "Локомотив" во второй раз попал в Лигу чемпионов и дошел до второго группового этапа. Там, едва не победив "Реал" на "Сантьяго Бернабэу", "Локо" смог лишь однажды сыграть вничью. По итогам того сезона "Локо" набрал лишь одно очко в шести встречах. Чтобы выйти в групповой этап этого сезона "Локо" по итогам двух матчей выиграл у донецкого "Шахтера". Проиграв в гостях - 0:1 - "Локо" взял верх над украинцами дома - 3:1.

Группа А готовит болельщикам увлекательные поединки итальянского "Милана" и голландского "Аякса". Напомним, что в прошлом году "Милан" выбил из розыгрыша, прекрасно выступавший тогда голландский клуб. Обе встречи в 1/8 финала запомнились болельщикам, и стали, возможно, лучшими матчами прошлого розыгрыша. Нет сомнений, что "Аякс" попытается отомстить. Кроме этого, в группу попала "Сельта" Александра Мостового, а также бельгийский "Брюгге". Именно бельгийцы сотворили, пока, самую большую сенсацию розыгрыша Лиги, выиграв в квалификационном раунде у дортмундской "Боруссии" в серии пенальти.

Группа F станет в нынешнем розыгрыше самой представительной. Мадридский "Реал" идет в поход за десятым титулом победителя этого турнира. Против него сыграет "Порту" Дмитрия Аленичева, который является победителем Кубка УЕФА. Ну а марсельский "Олимпик" Дмитрия Сычева является первым победителем Лиги чемпионов с момента ее перестройки в нынешний формат. Последняя команда этой группы - "Партизан" из Белграда ничем себя на европейской арене не проявила, но выбила из розыгрыша английский "Ньюкасл", который наряду с "Борусситей", считался самым реальным кандидатом на прохождение квалификации.

В группе Е центральными поединками станут встречи непримиримых "Манчестер Юнайтед" и "Глазго Рейнджерс", которые вот уже на протяжении века спорят чей футбол лучше: английский или шотландский. Исполнительный директор "МЮ" Петер Кеньон уже сейчас говорит, что эти матчи станут самыми захватывающими для миллионов любителей футбола. Президент "Рейнджерс" Джон МакЛелланд отметил, что сразу после жеребьевки атмосфера вокруг матчей этих команд наэлектрилизоваласт. Еще две команды в этой группе: "Штутгарт" и "Панатинаикос".

Между тем, мюнхенская "Бавария", которая в этом сезоне главной целью поставила победу в Лиге чемпионов, попытает счастье в группе с чемпионом Франции "Лионом", куда недавно перешел Джованне Элбер. Этот игрок несомненно захочет отомстить бывшему клубу, где бразилец провел лучшие годы. Кроме того, в группу А попали шотландский "Селтик" и бельгийский "Андерлехт".

Российский болельщик, по всей видимости, будет переживать не только за "Локомотив", но и за лондонский "Челси", который потратил на покупку игроков около ста миллионов долларов. С жеребьевкой команде Романа Абрамовича повезло. Самым реальным соперником английского клуба (если исходить из предматчевых раскладов) является итальянский "Лацио". Однако у этого клуба есть большие финансовые проблемы. "Бешикташ" и "Спарта" не должны стать помехой для сборной мира, которую создает на "Стэмфорд Бридж" губернатор Чукотки.

По окончании прошлогодней Лиги чемпионов тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи заявил, что в нынешнем сезоне главный трофей переедет в Турин в руках игроков в черно-белой форме. В противном случае Липпи пообещал уйти с поста наставника клуба. В групповом турнире "Юве" придется помериться силами с командой Валерия Карпина - "Реал Сосьедад". Кроме нее соперниками "Старой Синьоры" станут турецкий "Бешикташ" и греческий "Олимпиакос".