В то время, как в Европе многие команды ищут себе новых игроков, "Реал" и "Барселона" долгое время не могли избавиться от лишних звезд мирового футбола. И вот, наконец, "Реал" продал Педро Мунитиса, а "Барса" рассталась с Хуаном-Романом Рикельме.

Бывший форвард сборной Испании перешел в "Депортиво". По словам представителей "Реала", теперь Мунитис сам творец своей судьбы. "Мы счастливы, что Педро удалось найти новую команду, так как это снижает наши затраты на игроков", - сказал спортивный директор "Реала" Хорхе Вальдано.

Напомним, что Мунитис стал игроком "Реала" в 2000 году, будучи купленным у "Расинга" за 10 миллионов долларов, но "Королевский клуб" сразу же отдал его в аренду в тот же "Расинг", где Мунитис провел прошлый сезон. Новый тренер "Реала" Карлуш Кейруш также остался доволен переходом Мунитиса, который заявил, что хотел бы больше играть в основном составе. Это в планы Кейруша не входило. "Реал" также хочет избавиться также от англичанина Стива Макманамана, аргентинца Сантьяго Солари и испанца Фернандо Морьентеса. Однако, эти игроки сами уходить не хотят.

Между тем, "Барса" отдала в аренду "Вильяреалу" Хуана-Романа Рикельме. В документах на аргентинца говорится, что сделка рассчитана на год, но возможно, что Рикельме проведет в "Вильяреале" два сезона. Переезд Рикельме стал следствием покупки "Барселоной" бразильца Роналдинью, который играет на месте свободного центрального полузащитника. Напомним, что Рикельме достался "Барсе" в 2002 году из "Боки Хуниорс" за 11 миллионов долларов.