"Милан" и "Порту" разыграют Суперкубок Европы
Архив NEWSru.com
"Милан" и "Порту" разыграют Суперкубок Европы
 
 
 
"Милан" и "Порту" разыграют Суперкубок Европы
Архив NEWSru.com

В пятницу в Монако состоится матч за Суперкубок Европы, в котором "Милан", выигравший Лигу чемпионов сразится с "Порту", победившим в розыгрыше Кубка УЕФА. Этой встречей ознаменуется начало еврокубковых турниров с участием сильнейших команд мира.

В частности, именно после Суперкубка начинается групповой турнир Лиги чемпионов, а также основная пулька Кубка УЕФА. "Милан" пока не может выиграть ни в одном предсезонном матче, и победа важна для подопечных Карло Анчеллотти больше в моральном плане, нежели как победа в конкретном турнире. "У моей команды есть определенная программа по подготовке к сезону. Думаю, что к Суперкубку мы подойдем во всеоружии. Конечно же, это будет трудная игра, хотя для болельщиков это получится хорошим спектаклем с участием двух команд, который прекрасно играют в футбол", - сказал Анчелотти.

Как всегда в защите "Милана" на поле выйдут Паоло Мальдини и Алессандро Неста, причем Мальдини готовился к матчу по собственной программе. А вот грузинский защитник Каха Каладзе помочь "Милану" не сможет, так как он получил травму. Бразилец Ривалдо, скорее всего, выйдет лишь со скамьи запасных, а Филлипо Индзаги и Андрей Шевченко, по всей видимости, составят пару нападения.

Что касается "Порту", то головной болью для тренера команды Хосе Мауринью станет отсутствие в составе форварда Делрея Силвы, который повредил ногу. Силва показал насколько высоко его значение в команде во время финала Кубка УЕФА с "Селтиком" в мае. Тогда он забил два гола в ворота шотландского клуба, а "Порту" выиграл со счетом - 3:2.

Таким образом, еще большая нагрузка ляжет на плечи автора еще одного гола в ворота "Селтика" - россиянина Дмитрия Аленичева. К нему перейдет часть функций Силви, и в зависимости от того, как он с ними справится, будет результат встречи.

Не примет участия в матче и защитник Нуну Валенте, получивший красную карточку в финале Кубка УЕФА. Его заменит на поле Рикарду Кошта. Интересно, что если "Порту" возьмет Суперкубок УЕФА, то на счету команды будет своеобразный покер: титул чемпиона Португалии, Кубок Португалии и Кубок УЕФА у клуба уже есть.