В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА
Reuters
В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА
 
 
 
В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА
Reuters

В пятницу в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА, в ходе которой определился состав 12 групп по четыре команды. Победитель последнего Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" попал в одну компанию с "Брюгге", "Партизаном" и "Тулузой", сообщает uefa.com.

Чтобы попасть в 1/16 финала, дончанам будет необходимо финишировать как минимум вторыми. Их соперник по стамбульскому финалу "Вердер" оказался в квартете L с "Аустрией", "Атлетиком" и "Насьоналом", не пустившим в Европу питерский "Зенит".

Английский "Фулхэм" и болгарский ЦСКА, преградившие путь в групповой турнир соответственно пермскому "Амкару" и московскому "Динамо", попали в группу Е вместе с итальянской "Ромой" и швейцарским "Базелем".

Обладатель четырех Кубков чемпионов "Аякс" поспорит с "Андерлехтом", загребским "Динамо" и "Тимишоарой". Помимо амстердамцев из участников групповой стадии Лиги Европы побед в Кубке чемпионов в прошлом добивались ПСВ, "Селтик", "Бенфика", "Стяуа" и "Гамбург". У последнего мотивация особенная - именно в Гамбурге 12 мая пройдет финал нынешнего розыгрыша.

Матчи пройдут 17 сентября, 1 и 22 октября, 5 ноября, 2/3 и 16/17 декабря. Командам предстоит сыграть по две игры с каждым из трех соперников. Победители и клубы, которые займут второе место в группе, завоюют путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

Жеребьевка дальнейших стадий пройдет 18 декабря в Ньоне. На данном этапе к двум лучшим командам каждой из групп добавятся восемь участников Лиги чемпионов, занявших третьи места в своих квартетах.