Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо в понедельник получил перелом кисти во время матча второго тура чемпионата Италии с "Аталантой" (3:3).

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, после одного из голов в ворота "Аталанты" 48-летний специалист не смог сдержать эмоций. Он пнул одно из кресел скамейки запасных и ударил рукой по ограждающему стеклу, что привело к повреждению руки.

Римляне открыли счет уже на второй минуте, затем уступали по ходу встречи со счетом 1:3, но в итоге сумели вырвать ничью. Третий гол "Ромы" на 81-й минуте забил защитник Костас Манолас, что и вызвало бурный взрыв эмоций у наставника, сообщает The Sun.

Ди Франческо появился на послематчевой пресс-конференции с забинтованным запястьем, а позже у него был диагностирован перелом пястной кости левой руки. Тренер перенес небольшую операцию и уже вернулся к работе с командой.

По итогам двух туров чемпионата Италии "Рома" набрала четыре очка и заняла пятое место в турнирной таблице. Следующий матч "Рома" проведет 31 августа на выезде с "Миланом".