Адвокат не будет тренировать сборную России
Официальный сайт ФК "Зенит"
Адвокат не будет тренировать сборную России
 
 
 
Адвокат не будет тренировать сборную России
Официальный сайт ФК "Зенит"

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" голландец Дик Адвокат опроверг слухи о своем возможном назначении на пост наставника сборной России по футболу.

Нынешний главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк удачно стартовал во главе лондонского "Челси", после чего в английской прессе появились предположения, что владелец команды Роман Абрамович намерен продлить с ним контракт, а вместо него в национальную команду позвать Адвоката (фонд Абрамовича частично спонсирует зарплату Хиддинка в сборной России).

Однако Адвокат опроверг такие слухи: "Я сам услышал об этом недавно, но ничего не знаю о работе в сборной России. В любом случае, я никогда не обсуждаю должности, которые уже заняты. Гус - наставник сборной России на данный момент, и он хорошо справляется со своими обязанностями. Поэтому не хочу, чтобы мое имя с этим связывали, и отмечу, что такие слухи исходят не из моей команды. Я всем доволен в "Зените", у меня контракт до конца сезона, и мне не понравилось то, что я услышал", - передает слова Адвоката ИТАР-ТАСС.

кстати, и накануне и Хиддинк опроверг вероятность продления контракта с "Челси", заявив, что он работает в лондонском клубе только до конца сезона.