Гонщик Виталий Петров продолжит карьеру в кузовной серии DTM
Russian Look
Гонщик Виталий Петров продолжит карьеру в кузовной серии DTM
 
 
 
Гонщик Виталий Петров продолжит карьеру в кузовной серии DTM
Russian Look

Российский гонщик Виталий Петров, ранее выступавший в чемпионате "Формулы-1", проведет этот сезон в немецкой кузовной серии DTM. Он подписал контракт с командой Mercedes на один год с возможностью продления.

Отныне Виталий - пилот заводской команды штутгартского концерна, он присоединится к опытным Полу ди Ресте и Гэри Паффету, которые уже добились успехов в DTM.

"Я знаю, что многому предстоит научиться, но рад принять этот вызов, - цитирует Петрова F1News.Ru. - На первых тестах в Портимане я познакомился с командой и смог почувствовать машину, что очень важно для меня. Популярность автоспорта в России растет, в прошлом году этап DTM впервые прошел на Moscow Raceway, а в этом году Сочи впервые примет гонку "Формулы-1". Уверен, что скоро мы увидим множество российских пилотов в разных сериях".

Весной Виталию предстоит принять участие в нескольких тестах, уже в ближайшие выходные он улетает в Германию, где на спортивной базе Mercedes вместе с другими гонщиками пройдет программу физической подготовки.

Сезон DTM стартует 2 мая в Хоккенхайме. Один из этапов чемпионата пройдет на подмосковной трассе Moscow Raceway в период с 11 по 13 июля.

Напомним, что в январе 2010 года Петров стал первым российским гонщиком чемпионата "Формула-1", подписав контракт с Renault. В составе этой команды он провел два сезона. В 2011 году поднялся на подиум, финишировав третьим на Гран-при Австралии. Но в целом сезон у россиянина не задался, и с ним решили не продлевать контракт.

2012 год Петров провел в команде-аутсайдере Caterham F1, где также особых успехов не добился. В 2013 году сделал паузу в карьере и нигде не выступал, попутно расставшись со своим менеджером Оксаной Косаченко, которая много лет занималась его карьерой.