Россия выиграла Всемирные военные игры в Cочи, передав флаг Германии
Министерство обороны Российской Федерации

Сборная России с большим преимуществом первенствовала в общекомандном зачете III зимних Всемирных военных игр, которые завершились накануне в Сочи торжественной церемонией на арене "Ледяной Куб".

Команда Вооруженных сил России вышла в лидеры с первого дня соревнований и завоевала в общей сложности 22 золотые, девять серебряных и 11 бронзовых медали. Второй в общекомандном зачете стала сборная Италии (8-6-6), а замкнула тройку лидеров команда Франции (6-12-5).

Особенно удачными Игры стали для Эдуарда Хренникова, который завоевал три золотые медали в спортивном ориентировании на лыжах, и представительницы этого же вида спорта Марии Кечкиной, на счету которой два золота. По две золотые медали в копилку сборной также положили лыжница Наталья Коростелева и биатлонист Максим Цветков.

Всего в ходе Игр спортсмены разыграли 44 комплекта наград в личных и командных состязаниях. В спортивную программу вошли семь видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

На торжественной церемонии закрытия военных игр флаг соревнований был передан Германии - стране, которая примет эти соревнования в 2021 году.