Павел Буре пропустит остаток сезона?
Архив NEWSru.com
Павел Буре пропустит остаток сезона?
 
 
 
Павел Буре пропустит остаток сезона?
Архив NEWSru.com

Ожидалось, что Павел Буре вернется в состав 'Рейнджерс' в конце января. Но после недавнего заявления Русской Ракеты стало очевидно, что нападающий может пропустить оставшуюся часть сезона, так как восстановление после травмы колена идет крайне медленно. У Павла проблемы не с левой ногой, которую он травмировал в матче с 'Баффало', а с многострадальной правой, передает "Советский спорт".

Буре огорчен ходом реабилитационного процесса. По его словам, он катается каждый день, но боль в колене не утихает. "Единственное, что пока могу делать - медленно ехать по прямой. Если пытаюсь развернуться, возникает боль. Если разворачиваюсь, нога начинает болеть так, что трудно даже стоять на коньках. С левым коленом вроде бы все в порядке, но вот правое никак не заживет. На нем мне сделали пять операций, два раза восстанавливали крестообразные связки", - сказал Буре в интервью New York Post.

Лечащий врач Буре Эндрю Фельдман сказал, что доктора ничего уже поделать не могут, так как операция сделана, причем успешно. "Наверное, боль в ноге теперь будет постоянной, но мне нужно дождаться хотя бы такого момента, чтобы я мог играть через боль. Очень хочу вернуться в хоккей, но пока не могу физически", - продолжил свою грустную тираду Буре.

Напомним, что Буре получил травму, когда его 'Рейнджерс' играли против 'Баффало'. В один из моментов матча россиянин столкнулся с Куртисом Брауном колено в колено. После этого Буре остался лежать на льду, а чтобы увести его в раздевалку, пришлось приглашать партнеров хоккеиста.