Рикарду Карвалью
Архив NEWSru.com
Рикарду Карвалью
 
 
 
Рикарду Карвалью
Архив NEWSru.com

Клуб Романа Абрамовича - лондонский "Челси" продолжает тратить деньги на трансферном рынке. Вслед за приобретением Дидье Дрогба и Матеи Кежмана Роман Абрамович купил для своей команды португальского защитника Рикарду Карвалью, затратив на трехлетний контракт с ним 30 миллионов евро.

26-летний Карвалью будет играть в команде со своим бывшим тренером. По словам, опубликованным на сайте "Челси" Карвалью подписал контракт и прибудет в расположение команды уже в среду. Напомним, что в четверг команда из Лондона играет с "Ромой" в рамках товарищеских матчей на территории США.

Карвалью стал ключом к победе "Порту" в финале Лиги чемпионов. В составе сборной Рикарду сыграл десять матчей. "Карвалью это именно тот игрок, который нам нужен. Рикарду составит великолепную связку с любым из наших трех центральных защитников", сказал тренер "Челси" Жозе Мауринью. Напомним, что помимо Карвалью в центре обороны "Челси" играют Джон Терри, Уильям Галлас и Роберт Хат.

Вообще Карвалью стал седьмым приобретением "Челси" с момента назначения главным тренером Жозе Мауринью. Помимо португальца клуб в летнюю трансферную кампанию приобрел Дрогба, голландца Арьена Роббена, чешского голкипера Петера Чеха, форварда Матею Кежмана, а также двух португальцев Тиаго Мендеша и Пауло Феррейру.

Таким образом, на покупку новых игроков Роман Абрамович затратил 100 миллионов фунтов. Всего же Абрамович потратил на "Челси" за время своего пребывания в хозяевах клуба более двухсот миллионов фунтов.