Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
Майк Тайсон
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Тренер Майка Тайсона Фредди Роуч считает, что его подопечный почти готов к возвращению на ринг. Накануне бывший чемпион мира в супертяжелом весе провел открытую тренировку на одной из улиц Луисвилля. Посмотреть на то, как боксирует "Железный Майк", собрались несколько тысяч поклонников американца.

В пятницу, 30 июля, Тайсону, не выходившему на ринг полтора года, предстоит в Луисвилле бой с британцем Дэнни Уильямсом, напоминает РИА "Новости". "Как только Майк вернется на ринг и продемонстрирует серьезность своих намерений, он снова окажется на высоте", - заявил Роуч.

Соперник Тайсона накануне также провел открытую тренировку. "Майк Тайсон уходит в прошлое, - заявил боксер. - Пришло время Дэнни Уильямсу заявить о себе. Все ожидают, что Тайсон нокаутирует меня в течение двух раундов, так что мне нечего терять, и я буду совершенно спокоен. Тайсон настроен на бой, но я настроен еще больше. Он дерется, чтобы платить по счетам, а я выхожу на ринг, чтобы сделать себе имя".

В дальнейших планах Тайсона - встреча с Виталием Кличко. Роуч считает, что Тайсон может выйти на бой с Кличко после еще одной тренировочной встречи. "Кличко сегодня считается сильнейшим супертяжеловесом мира, - отметил Роуч. - Прежде чем встретиться с ним, нам потребуется еще пара боев. Я хочу, чтобы после боя с Уильямсом Майк сразу же провел еще один разминочный бой. Затем, если он хорошо покажет себя в этих боях, мы начнем готовиться к поединку с Кличко".

Роуч также рассказал о ходе тренировок Тайсона. "Мы пытаемся вернуть Майку привычку работать сериями, - сказал тренер. - Прогресс заметен, но пока не очень большой. Майк по-прежнему предпочитает полагаться на свою силу. Мы пытаемся это немного сгладить путем постоянных тренировок: каждый день отрабатываем комбинации, а также движение головой".

По словам тренера Тайсона, его подопечный проводит по 18 раундов в день, усиленно занимается бегом. Тайсон сейчас находится в лучшей форме за многие годы, считает Роуч. "Он рассказывал мне, что когда совсем обленился, все просто похлопывали его по плечу, говоря "отличная работа, Майк", ни капли не заботясь о том, что он на самом деле делал. Лично я не собираюсь позволять ему расслабляться. На этот раз Майк не выдохнется через три раунда", - заявил тренер.