Анатолий Харчук подал в отставку с поста президента ХК "Динамо" (Москва)
ХК "Динамо" (Москва)
Анатолий Харчук подал в отставку с поста президента ХК "Динамо" (Москва)
 
 
 
Анатолий Харчук подал в отставку с поста президента ХК "Динамо" (Москва)
ХК "Динамо" (Москва)

Анатолий Харчук подал в отставку с поста президента хоккейного клуба "Динамо" Москва. Как сообщает официальный сайт столичной команды, в четверг в СТЗ Центрального Совета "Динамо" состоялось заседание правления ХК "Динамо".

Среди причин, побудивших Харчука пойти на этот шаг, он назвал "невозможность собственными силами наполнить бюджет клуба на 100%", а также тот момент, что "в ЦС "Динамо" пришли новые управленцы, в команду которых он не входит".

Согласно уставу, отставка президента клуба может быть одобрена только на общем собрании клуба, которое назначено на 28 августа. Пока обязанности президента будет исполнять генеральный менеджер ХК "Динамо" Михаил Титов, отмечает РИА "Новости".

Руководство клуба также заслушало доклад главного тренера команды Владимира Крикунова, отчитавшегося по результатам минувшего чемпионата и по итогам комплектования. Итоги прошлого сезона, учитывая тяжелейший финансовый кризис, разразившийся в клубе, правление признало удовлетворительными. Довольны члены правления и тем, как команда укомплектована к предстоящему сезону, хотя сам Крикунов не отрицает, что уровень мастерства нынешнего состава далек от идеального.

Крикунов также сообщил, что 11 августа намерен выступить на совете ФХР с отчетом о работе, проделанной за прошлый год в роли главного тренера сборной России.

В минувшем сезоне "Динамо", напомним, впервые в своей истории завоевало Кубок европейских чемпионов. Однако в чемпионате России клуб не смог защитить добытый год назад титул. "Динамо" вылетело из плей-офф в 1/8 финала, проиграв тольяттинской "Ладе" и заняв итоговое девятое место.