Марадона передумал: Матч с Россией бесполезен
sport.es
Марадона передумал: Матч с Россией бесполезен
 
 
 
Марадона передумал: Матч с Россией бесполезен
sport.es

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона высказался против товарищеского матча с россиянами, который запланирован в Москве на 12 августа. По мнению легендарного в прошлом игрока, аргентинцам следует сконцентрироваться на подготовке ко встрече с бразильцами в отборочном цикле ЧМ-2010 вместо поездки в столицу России.

"Мне не нравится идея встретиться со сборной России, - категорично заявил Марадона в интервью аргентинскому изданию "Оле", перевод которого публикует ИТАР-ТАСС. - Мы должны готовиться к игре с бразильцами, но в середине подготовки вдруг срываемся в Москву на матч, который для нас бесполезен".

"Нам предстоит четыре сложных матча (в отборочном цикле ЧМ-2010), но главная цель - сборная Бразилии. Мы должны догнать бразильцев", - продолжил Марадона, чьей команде предстоит встретиться в сентябре со сборными Парагвая и Перу, в октябре - со сборной Уругвая.

Сейчас в южноамериканской группе сборная Бразилии лидирует с 27 очками после 14 матчей, аргентинцы - на четвертом месте с 22 очками. Между ними - чилийцы (26) и парагвайцы (24). На чемпионат мира напрямую попадут первые четыре сборные.

"Нам придется очень нелегко, сборная Бразилии очень здорово играет, у нее громадный опыт и отличный состав исполнителей, - отметил Марадона. - Но мы и не должны забывать, что мы - сборная Аргентины".