Андре Агасси
Архив NEWSru.com
Андре Агасси Марк Филиппуссис
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марк Филиппуссис
Архив NEWSru.com

Андре Агасси обычно нужно время на разминку, перед тем, как победить соперника, которым сегодня стал марокканец Юнес Эль-Айнауи. В итоге три часа и 13 минут потребовалось американцу, чтобы победить - 5:7, 6:4, 7:6, 7:6.

33-летний первый номер мирового мужского рейтинга пока не оставляет надежд выиграть Уимблдон во второй раз в своей карьере. Первая победа Агасси на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба состоялась 11 лет назад. Однако, Агасси могут помешать совсем уж не свойственные ему ошибки. В частности, в матче с Эль-Айнауи Агасси допускал неточности при исполнении своего любимого удара слева с двух рук.

193-сантиметровый Эль-Айнауи в этом матче превзошел самого себя. В предыдущих пяти матчах марокканец не мог победить Агасси, но сегодня он был близок к этому, сделав в матче 19 эйсов. Однако, Андре выиграл, что называется на классе. Он выждал пока в четвертом сете его соперник сломается психологически, и взял тай-брейк - 7:4. А перед этим Агасси выиграл у марокканца три сет-пойнта.

Следующим соперником американца станет австралиец Марк Филиппуссис, который также известен своей разящей подачей. Сегодня Филиппуссис выиграл у чешского теннисиста Радека Штепанека - 4:6, 7:6, 6:4, 7:6. На это последнему австралийцу на Уимблдоне понадобилось три часа и 35 минут. Судьба этой встречи решилась на тай-брейках, которые Филиппуссис выигрывал благодаря своему желанию дойти до своего четвертого Уимблдонского четвертьфинала. Однако, со следующим соперником, коим является Агасси Филиппуссису придется изрядно помучаться.